Матрос №1 (эскиз)

Матрос №1 (эскиз)

Матрос с ручным лотом Для динамики миниатюры надо продумать для каждого члена экипажа свою роль, своё действия. В этом нам поможет небольшой эскиз (см. рис). Для простоты я начал с матросов. Он с ручным лотом, измеряет глубину. Для походов в шхерах я предположил, это очень актуально. Ручной лот состоит из свинцовой или чугунной гири (3-5 кг), привязанной к лотлиню длиной 150 футов, размеченному через 1 фут марками.
3 мин. на чтение
Читать далее
Как у РЖД, только лучше. Модели железных дорог PIKO

Как у РЖД, только лучше. Модели железных дорог PIKO

Мечта моего ребенка, мечта моего детства, мечта детства моего старшего брата, мечта моих родителей – игрушечная железная дорога. Модели грациозного и детализированного транспорта влюбляют в себя уже много лет детей не одного поколения. Первым вариантом игрушечной мечты для моего ребенка послужила дорога из пластмассы с не менее пластмассовым локомотивом и парой вагонов, она не сломалась, но растерялась, поэтому пришлось задаться вопросом, кто придет на смену ей и займет достойное место на полке с игрушками, которые, может быть, будут переходить из поколения в поколение.
11 мин. на чтение
Читать далее
Экипаж коттера "Меркурий" 1788 г

Экипаж коттера "Меркурий" 1788 г

Возник у меня замысел сделать миниатюру в 36 масштабе экипажа геройского коттера "Меркурий" на кампанию 1789 года, когда был захвачен фрегат "Венус" Застывший момент на модели - подготовка к взятию шведского фрегата "Венус". Когда ветер утих и катеру пришлось с помощью 8 метровых весел, перестановкой парусов маневрировать и подходить к противнику, уклоняясь от его огня и одновременно самому ведя огонь по противнику.
14 мин. на чтение
Читать далее