Что такое КЦ, И с чем это "едят"?

img--i-4103-w-640Кц - это обозначение внутренней валюты имеющей обращение только на портале "ModelsWorld.RU".

Валюта начисляется пользователям которые размещают сообщения на "Форумах" портала "ModelsWorld.RU", пишут статьи для "Мастерской" и ведут "Блоги".

Историческая справка.

КЦ — название обыкновенных спичек, используемое в галактике Кин-дза-дза. Наряду с чатлом, выполняют роль валюты. По словам Гедевана в одной из сцен, половина КЦ равна 2200 чатлов.

КЦ играет роль статусного предмета, определяющего общественное положение обладающего ими человека. Человек, обладающий достаточным их количеством, даже будучи пацаком, может возвыситься над чатланами, имеющими на Плюке привилегированное положение.

Во времена, когда был создан фильм, спички были самым дешёвым товаром в СССР (в фильме упоминается цена 2 копейки за коробок; в 70-е — начале 80-х гг. коробок стоил копейку).

Дядя Вова в стрессовых ситуациях несколько раз машинально закуривает, существенно уменьшая таким образом богатство главных героев и приводя в отчаяние Уэфа и Би.

На что можно потратить заработанные Кц?

Поскольку КЦ является внутренней валютой, то потратить ее можно на:

♦ Поддержка, материальная помощь другому пользователю портала.

♦ Оплата услуг другому пользователю портала.

♦ Накопленными Кц вы можете воспользоваться для получения скидки в магазине "Мира Моделей", чем больше у вас Кц, тем большую скидку вы сможете получить.

♦ Можно воспользоваться Кц для оплаты заказа в магазине "Мира Моделей". В этом случае КЦ будут списаны с вашего счета и вы утратите возможность получить скидку при заказах.

♦ Кц можно вывести на свой электронный кошелек в системе "WebMoney".

Тарифы для участников "Форума".

На "Форумах" установлены следующие тарифы.

♦ 2 Кц начисляется участнику "Форума" создавшему тему в оплачиваемых разделах.

♦ 1 Кц начисляется участнику "Форума" написавшему сообщение в оплачиваемом разделе.

Оплачиваемый раздел на "Форумах" значком $. Выглядит это так.

pay_forums

Каждый пользователь форума может видеть видеть краткую информацию о количестве заработанных им Кц под своей аватарой в сообщении, или в своем профиле на "Форумах". Информация размещается тут.

blance

Перейдя в личный раздел, каждый пользователь может получить подробную информацию о своем заработке на "Форумах", совершать переводы другому пользователю "Форума", обналичить средства посредством вывода на свой электронный кошелек в системе "WebMoney", и посмотреть архив транзакций по своему счету.

В разделе Ваш баланс, вы можете посмотреть ваш текущий баланс, а также, курсы валют которые действуют в данное время.

private_balance

В разделе Перевод средств, вы можете осуществить перевод своих Кц на счет другому, зарегистрированному на "Форуме" пользователю. Для перевода введите имя пользователя на "Форумах", (если не уверены в правильности написания ника, воспользуйтесь поиском пользователя кликнув на ссылку рядом с полем), введите сумму Кц, которую хотите перевести, по желанию добавьте комментарий. Нажмите кнопку "Отправить".

private_perevod

В разделе Обналичивание средств, вы можете оформить заявку на вывод средств на свой электронный кошелек в системе "WebMoney". Введите сумму, которую вы хотите снять со своего счета в поле "Сумма уе:". В поле "Сумма в рублях:" будет автоматически рассчитана сумма, которую вы получите на свой кошелек в соответствии с курсом Кц, действующим в данный момент. Введите номер своего кошелька для RUR валюты. Добавьте комментарий по желанию. Нажмите кнопку "Отправить". Ваша заявка поступит администратору для утверждения. Это занимает от одного до трех рабочих дней. После проверки ваша заявка будет выполнена и деньги поступят на ваш кошелек.

private_wm

В разделе Архив транзакций, вы можете посмотреть историю начислений и расходов по вашему счету.

private_arcives

В "Блогах" установлены следующие тарифы.

♦ 300 Кц начисляется автору "Блога" за каждый пост если он размещает от 1 до 20 постов за каждый календарный месяц.

♦ 8000 Кц начисляется автору "Блога" если он размещает от 20 до 25 постов за каждый календарный месяц.

♦ 10000 Кц начисляется автору "Блога" если он размещает от 25 до 30 постов за каждый календарный месяц.

Информация как воспользоваться Кц для приобретения товаров в магазине "Мира Моделей", будет опубликована в следующем посте.


Мой блог находят по следующим фразам

← Блог Modelsworld