Гото-Предестинация. 3D модель.

rhinocerosИтак, приступим.

Для начала я решил сделать 3Д модель. Но, я совершенно не владею CAD-программами. Обладая изрядной долей оптимизма принял решение попутно осваивать программу Rhinoceros. По данной программе в сети нашел довольно много материалов, которые отражают приемы работы по интересующей меня тематике, а именно, построение модели корабля. Н нашем форуме есть довольно интересная тема "Royal Caroline - 3D модель и изготовление" от мастера "sbanisimov", где довольно понятно и наглядно отражены все приемы работы в данной программе.

Полазав по сети нашел нужный мне дистрибутив, скачал, установил и открыл в первый раз. О! Боже! Ну как же можно нагородить столько значков, иконок, менюшек!!! Как же разобраться во всем этом!? Но, глаза боятся, а руки делают. В сети нашел довольно много материалов по Rhino.

Основное выкладываю тут.

Rhinoceros_manual_na_russkom - Роскошный хелп на русском по программе Rhino

Постепенно, читая мануал начал понемногу привыкать к основным командам и меюшкам программы. По знакомству с интерфейсом и основными командами был записан видеоурок, который вы можете посмотреть ниже, или на нашем канале YouTube. Подписывайтесь на канал и следите за новостями. Данный цикл видеоуроков рассчитан на 100-120 серий и будет публиковаться на нашем канале постепенно. Не пропустите новые серии.

← Блог Modelsworld