Как у РЖД, только лучше. Модели железных дорог PIKO

004

Мечта моего ребенка, мечта моего детства, мечта детства моего старшего брата, мечта моих родителей – игрушечная железная дорога. Модели грациозного и детализированного транспорта влюбляют в себя уже много лет детей не одного поколения.

Первым вариантом игрушечной мечты для моего ребенка послужила дорога из пластмассы с не менее пластмассовым локомотивом и парой вагонов, она не сломалась, но растерялась, поэтому пришлось задаться вопросом, кто придет на смену ей и займет достойное место на полке с игрушками, которые, может быть, будут переходить из поколения в поколение.

001 002

Ответ нашелся сразу. Компания PIKO, которая производит оригинальные модели железных дорог аж с 1949 года, а в 1964 уже начавшая поставлять их в СССР, остановила мой выбор. Именно железная дорога PIKO радовала моих родителей, моего старшего брата и меня на протяжении нескольких десятков лет, а, значит, качество было проверено не один раз.

паровоз PIKO

Такого многообразия объектов и детализации инфраструктуры вы не встретите ни у одного производителя подобной забавы. А главное, все игрушки производят в Германии, под строжайшим контролем качества, и, беря в руки продукцию компании PIKO, вы сразу ощутите это.

поезд PIKO

Все коллекции игрушек делятся на две категории: Hobby и Classic. Первая идеально подойдет тем, кто решил заняться моделизмом и у него в квартире или на даче много свободного места для того, чтобы прокладывать свои железнодорожные пути. Вторая идеальна для детей и новичков, у кого в детстве не было такой дороги, а потребность в ней осталась: развозить, например, кофе из кухни по комнатам.

Итак, в ассортименте вы встретите прототипы паровозов, электровозов, различные локомотивы, грузовые и пассажирские вагоны, как аналоговые, так и цифровые. Все модели являются прототипами в действительности существовавших когда-либо поездов.

набор PIKO - фото 1

Аналоговые управляются с пульта управления, который крепится непосредственно к путям: вы сможете задавать ход назад или вперед. Цифровые поезда побалуют вас управлением на расстоянии с пульта или компьютера; так же можно управлять светофорами, развилками и регулировать скорость движения сразу у нескольких поездов. Некоторые аналоговые поезда трансформируются в цифровые благодаря цифровым декодерам, которые никогда не поздно прикупить.

набор PIKO - фото 2 набор PIKO - фото 3
подвижной состав PIKO

Различные наборы, которые можно соединять между собой, помогут создать разветвленную сеть рельсовых путей любого размаха. Игрушки абсолютно безопасны, напряжение в путях всего 12V, что не сможет нанести никакого вреда вашему ребенку.

Рельсовый материал PIKO

Различные модели строений помогут создать вам именно те окрестности, которые вам наиболее приятны: будь это скромное село, шумный мегаполис или промышленный район – в коллекции инфраструктуры от PIKO есть все! Производитель не ограничился постройками: множество насаждений и деталей ландшафта помогут озеленить любой городок.

модели строений PIKO - фото 1 модели строений PIKO - фото 2
модели строений PIKO - фото 3 модели строений PIKO - фото 4

Чтобы вдохнуть жизнь можно прикупить народу и автомобили, поставить людей на станцию, а машины припарковать у супермаркета — и вот скучные будни простого народа как на ладони!

фигурки для макета железной дороги - фото 1 фигурки для макета железной дороги - фото 2

Компания PIKO предусмотрела все, и поэтому вы можете купить фирменные молотки, отвертки, адаптеры, провода и клей для работы с моделями. Парогенератор, дистиллат для образования пара, набор цифровой системы управления, мультифункциональный декодер управления локомотивом и многие другие приспособления, пригодные не только в моделировании, но и в хозяйстве, вы найдете под маркой PIKO.

микросхема пульт-управления

Цены на интересующий вас комплект рекомендую смотреть на сайтах продавцов (см.ниже). Не углубляясь, могу лишь отметить, что одни из самых популярных стартовых наборов «австрийская железная дорога» (182х95см), в который входит локомотив Taurus и 3 вагона, обойдется вам в 6300 рублей. «Грузовой состав Western» меньшей площадью выйдет в 3350 рублей. Дополнительные наборы с рельсами от 660 рублей и выше. Согласна, не самая дешевая забава, но зато лучшая из лучших!

Железная дорога PIKO - фото2

На сегодняшний день полностью название компании звучит как PIKO Spielwaren GmbH, но смена названия, закрытие компании в 80-х годах в связи с экономическими трудностями и возобновление деятельности вначале 90-х лишь закалили дух компании и вдохновили на создание всех этих удивительных коллекций. В арсенале компании еще много идей, чтобы постоянно радовать покупателей и коллекционеров новинками.

Любой стартовый набор с легкостью исполнит мечту вашего ребенка о настоящей железной дороге. А комплекты для коллекционеров помогут воссоздать натуральный и реалистичный мир, по которому, под вашим контролем, курсирует поезд. Компания PIKO – исполняет мечты детей уже очень много лет, думаю, ей стоит доверять.

Мой блог находят по следующим фразам

← Блог Modelsworld